Venez nombreux encourager nos équipes!

SAMEDI 11 MAI

A 10H00, une équipe U11 se déplacera à AY/MOSELLE.

L’équipe U11A se déplacera à SARREBOURG en coupe.

A 14H00, 2 équipes U9 se déplaceront à MAGNY, 1 à ES WOIPPY, 1 au FC METZ, 3 à WOIPPY et 1 équipe recevra différentes équipes.
3 équipes U11 se déplaceront à MARLY MAIZIERES FC WOIPPY.
2 équipes U13 A et C recevront CREUTZWALD et ST JULIEN. Read more: « Programme du 11/12 mai 2013 »

Posted in Actualité, Programmes

More about:


Venez nombreux encourager nos équipes !

SAMEDI 04 MAI

A 10H00, une équipe U11 se déplacera à DVT LES PONTS.

A 14H00, 2 équipes U9 se déplaceront à DVT LES PONTS, 2 à MAGNY, 2 à WOIPPY, 1 à PLANTIERES et 1 équipe recevra différentes équipes.
1 équipe U11 recevra différentes équipes. Read more: « Programme du 4/5 mai 2013 »

Posted in Actualité, Programmes

More about:


Venez nombreux encourager nos équipes!

SAMEDI 20 AVRIL

A 10H00, une équipe U11 se déplacera à AMNEVILLE.

A 14H00, 2 équipes U11 se déplaceront réciproquement à TALANGE ET HELSTROF tandis qu’une équipe recevra différentes équipes.

A 15H15, l’équipe U13B se déplacera à ENNERY.
L’équipe U15A recevra celle de MARIENAU. Read more: « Programme du 20/21 avril 2013 »

Posted in Actualité, Programmes

More about:


Venez nombreux encourager nos équipes!

SAMEDI 13 AVRIL

A 10H00, deux équipes U11 se déplaceront à COURCELLES/NIED ET AMNEVILLE.

A 14H00, 7 équipes U9 se déplaceront au CO METZ, PLANTIERES, FC WOIPPY, BAN ST MARTIN et ESWOIPPY.
2 équipes U11 se déplaceront à MAIZIERES et HELSTROF tandis qu’une équipe recevra différents clubs.
1 équipe U13 se déplacera à PLANTIERES. Read more: « Programme du 13/14 mars 2013 »

Posted in Actualité, Programmes

More about:


Venez nombreux encourager nos équipes!

SAMEDI 23 MARS

A 10H00, une équipe U11 se déplacera à ESAP.

A 10H15, l’équipe U15C se déplacera à FLORANGE.

A 14H00, 8 équipes U9 se déplaceront réciproquement ES METZ BAN ST MARTIN DVT LES PONTS CO METZ et AMANVILLERS.
Trois équipes U11 se déplaceront réciproquement à PLANTIERES MARLY et HAGONDANGE tandis qu’une équipe recevra différentes équipes. Read more: « Programme du 23/24 mars 2013 »

Posted in Actualité, Programmes

More about:


Venez nombreux encourager nos équipes!

SAMEDI 09 MARS

A 10H30, deux équipes U11 se déplaceront à ST AVOLD.

A 13H30, l ‘équipe U13A se déplacera à TREMERY.

A 14H00, deux équipes U9 se déplaceront réciproquement à PLANTIERES et au CO METZ.
Deux équipes U9 recevront différentes équipes. Une équipe U9 se déplacera à ST JULIEN et une autre chez nos voisins de l’ES METZ. Read more: « Programme du 9/10 mars 2013 »

Posted in Actualité, Programmes

More about:


Venez nombreux encourager nos équipes!

SAMEDI 01 DECEMBRE

A 10H00, l’équipe U13 C recevra l’équipe de la GRANGE AUX BOIS.

A 14H00, deux équipes U9 se déplaceront au FC WOIPPY.
L’équipe U11 A se déplacera à MONTIGNY et l’équipe U11 B à MAGNY.
L’équipe U13 A se déplacera à SARREBOURG et l’équipe U13B à MOULINS.
L’équipe U17 recevra l’équipe de L’ESAP. Read more: « Programme du 1er/2 décembre 2012 »

Posted in Actualité, Programmes

More about:


Venez nombreux encourager nos équipes !

SAMEDI 24 NOVEMBRE

A 10H00, l’équipe U11 D recevra différentes équipes tandis que l’équipe U11 E se déplacera à l’ESAP.

A 14H00, cinq équipes U9 se déplaceront réciproquement : deux à MAGNY, deux à ST JULIEN une à DVT LES PONTS et deux à WOIPPY.
L’équipe U11 A recevra différentes équipes tandis que les équipes U11 B ET C se déplaceront réciproquement à ESAP ET ARS/LAQUENEXY.
L’équipe U15 A recevra celle de AMNEVILLE 2. Read more: « Programme du 24/25 novembre 2012 »

Posted in Actualité, Programmes

More about:


Venez nombreux encourager nos équipes !

SAMEDI 10 NOVEMBRE

A 10H00, les équipes U11 D et U11E se déplaceront réciproquement à AY/MOSELLE ET ESAP.
Les équipes U13 C ET D recevront réciproquement LORRY ET REMILLY.

A 14H00, cinq équipes U9 se déplaceront réciproquement : deux à ES METZ, une au CO METZ une à PLANTIERES et une à MAGNY.
L’équipe U11B recevra différentes équipes Deux équipesU11 se déplaceront à PLANTIERES ET HELSTROFF.
Deux équipes U13 A ET B se déplaceront réciproquement pour la coupe à MARANGE ET AMNEVILLE. Read more: « Programme du 10/11 novembre 2012 »

Posted in Actualité

More about:


Venez nombreux encourager nos équipes !

SAMEDI 27 OCTOBRE

A 9H30, l’équipe U11 A se déplacera à AMNEVILLE.

A 10H00, une équipe U11 D recevra différentes équipes.

A 10h15, l’équipe U15C recevra celle de FLORANGE.

A 10H30, l’équipe U11E se déplacera à AMNEVILLE. Read more: « Programme du 27/28 octobre 2012 »

Posted in Actualité, Programmes

More about: